你好,欢迎来到省多多装修百科! 省多多首页 | 收藏本站

您的位置:首页 > 报价 > 切糕多少钱一斤?买一斤切糕价格是多少?

切糕多少钱一斤?买一斤切糕价格是多少?

发表时间:2017-12-26
【导读】:切糕是一种新疆维吾尔族民众采用传统特色工艺,选用核桃仁、玉米饴、葡萄干、芝麻、巴丹杏、枣等多种食材熬制而成的特色食品。在买切糕时,大家都会问问切糕多少钱一斤,买一斤切糕价格是多少,也好判断价格是否合理。下面来为大家分享最新切糕价格,一起来看看吧。
  切糕是一种新疆维吾尔族民众采用传统特色工艺,选用核桃仁、玉米饴、葡萄干、芝麻、巴丹杏、枣等多种食材熬制而成的特色食品。在买切糕时,大家都会问问切糕多少钱一斤,买一斤切糕价格是多少,也好判断价格是否合理。下面来为大家分享最新切糕价格,一起来看看吧。
  切糕多少钱一斤?

  前几年,市场上非常流行一种民族风味美食,它就是新疆切糕。买过新疆切糕的人都知道,它的价格是非常高的,一般一块巴掌大的切糕都要三十几块钱左右。


切糕多少钱一斤,切糕价格


  正宗莎车核桃仁的价格是72元/斤,正宗莎车巴旦木仁的价格是61元/斤,正宗吐鲁番葡萄干的价格是23元/斤,正宗吐鲁番葡萄汁的价格为15元/斤。新疆切糕的种类非常繁多,不同种类的切糕所包含的以上四种原料的比例是不同的,所以成本也就自然不同。
  综合味切糕中的核桃仁占比为35%,巴旦木占比为30%,番葡萄干占比为20%,葡萄汁占比为15%。所以,综合味切糕的原材料总成本为25.2+18+4.6+2.25=50.05,也就是50元左右。再加上人工费用约为8元/斤,场地费用及损耗费约为2元/斤,这样算下来的整体切糕成本为60元/斤左右。

  切糕的成本主要来自于它的制作原料。据了解,正宗新疆切糕的生产材料主要有三种,分别是产自新疆莎车的核桃仁和巴旦木仁,以及产自吐鲁番的葡萄干和葡萄汁。切糕成本是比较高的,所以它的售价高也就理所应当。新疆切糕,民族风味浓厚,口味独特,营养丰富,市场销量还十分不错的,所以利润也就相当可观。


切糕多少钱一斤,切糕价格


  切糕的营养成分
  切糕即“玛仁糖”的俗称,切糕由玉米和小麦面粉添加核桃仁、葡萄干、蜂蜜、白砂糖、玉米饴、红枣等果品熬制而成。其口味纯正,口感香醇,酸甜适度,清香袭人,甜而不腻,又营养丰富,无任何人工添加剂,在和田地区已有几百年的历史。
  就核桃玛仁糖系列产品来说,其中80%的精选核桃仁含量,和其他纯天然玉米、葡萄、鸡蛋等原料,使核桃的药用价值极高,其干果仁含有蛋白质、脂肪油、粗纤维、钙、铁、胡萝卜素、维生素C等;吃0.25千克核桃仁,相当于喝4.5公斤牛奶或吃2.5公斤的鸡蛋。

  以上就是省多多装修网小编对于切糕多少钱一斤的介绍,希望能帮助到您。省多多装修网,一个让你获知更多装修报价、装修案例的家装网装修平台。


填写以下信息,多家公司任意比
 
  • 我已阅读并接受用户协议
  • 推荐文章

    中华鲟多少钱一斤?买一斤中华鲟市场价格是多少?
    马上就要到春节了,很多人都会准备一些鱼类在过年的时候烹饪。中华鲟营养丰富,全身都是宝,鱼卵可制酱,鱼胆可入药,鱼肉、鱼肠、鱼膘、鱼骨等均是上等佳肴,所以备受消费者青睐。一到过年,很多东西价格都上涨了,那么中华鲟多少钱一斤,买一斤中华鲟市场价格是多少?下面为您解疑,一起来看看吧。【详情】

    案例分析更多>>

    鱼子酱怎么吃?鱼子酱的做法有几种?
    鱼子酱怎么吃?鱼子酱含皮肤所需的微量元素、蛋白质、氨基酸等物质,可以抑制皮肤衰老、防止色素沉着,然后皮肤细腻和光洁,所以备受消费者追捧。但是一些朋友买了鱼子酱,不知道鱼子酱怎么吃,鱼子酱的做法有几种,这该怎么办呢?下面来为大家分享鱼子酱的做法,一起来看看吧。【详情】